Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.10.2016 12:22

На международном фестивале «Пара АРТ. Сочи 2016» таганрогские спортсмены завоевали 10 медалей

Таганрогские инвалиды приняли участие в фестивале международного уровня, который прошел в Сочи. 

«Пара АРТ. Сочи 2016» -это по-своему уникальное мероприятие, которое дает возможность людям с ограниченными возможностями показать себя не только в спорте, но и творчестве. Такте мероприятия способствуют успешной реабилитации, социальной адаптации и интеграции в общество.

В этом году в фестивале приняли участие более 150 человек. Соревнования проводились не только в спортивных номинациях, но и в творчестве. Наши земляки показали высокий результат.

- Команда Таганрога, состоящая из пяти человек: Натальи Суржиковой, Светланы Дреенко, Ольги Трифановой и Михаила Андроника успешно выступила в таких дисциплинах, как спортивное ориентирование, шашки, бег на колясках, толкание ядра и прыжки с места, завоевав 10 медалей, из них - 5 золотых. Также в активе таганрожцев два диплома в конкурсах по декоративно-прикладному творчеству и фотомастерству, - отметили в администрации Таганрога.

Помимо состязаний в рамках фестиваля прошли и обучающие семинары и мастер-классы по различным видам деятельности, которые вполне могут стать основой заработка для людей с ограниченной ответственностью. К примеру, мастер-классы по бисероплетению и пчеловодству.

Фестиваль прошел при поддержке Краснодарской региональной социально-спортивной общественной организации инвалидов «Стоик» и МБУ «ФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья».

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0