Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2017 11:32

«Пусть каждый верит в чудеса» - праздник для детей-инвалидов в Таганроге

Мероприятие провели в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, оборудованном для доступа инвалидов-колясочников. 

В празднике приняли участие 27 юных таганрожцев с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, дети с ментальными нарушениями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и семеро инвалидов-колясочников.

Волонтеры Таганрогского института имени А.П. Чехова  под руководством  студентки Галины Коваленко подготовили для ребят яркое сказочное представление о необыкновенных приключениях Маши, Медведя и их друзей. Дети  участвовали в конкурсах и выполняли задания сказочных героев.  Под дружные аплодисменты малышей на елочке зажглись новогодние огоньки. Дед Мороз поздравил гостей с наступающим 2018 годом и вручил подарки, предоставленные депутатом Государственной Думы РФ Юрием Кобзевым. В завершении праздника все ребята смогли сделать фото на память со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Помощь в проведении новогоднего мероприятия для детей-инвалидов оказали волонтеры – учащиеся Таганрогского техникума строительной индустрии и технологий.

Ранее таганрогские дети-инвалиды показали высший класс в конном спорте.Жюри отметило, что в турнире не было проигравших, все дети показали свои навыки на высшем уровне.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Новый год 2017Персоны: дети-инвалидыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0