Таганрог Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.12.2018 13:32

Икорка красная - весьма опасная, продается в «шаговой доступности» в Таганроге

Буквально 2 дня назад "Блокнот" усомнился в качестве икры, что появилась в городе.

 Теперь администрация города уведомила жителей о недобросовестных производителях икры, что наводнила улицы Таганрога.

«Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в обороте выявлена икра лососевая зернистая баночная, на маркировке которой указаны производители: ООО «Жемчужина Камчатки» (Камчатская область, Соболевский район, р. Коль, ул. Степная, 5) и ООО «САХАЛ» (693000, Сахалинская область, к. Корсапков, ул. Горная, 13).

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю и Сахалинской области, указанные производители деятельность не осуществляют, а продукция маркируется с использованием несуществующих адресов».

И опять жители спрашивают, а качество хорошее, есть можно?

В ситуации можно сказать одно, не стоит подвергать свое здоровье опасности, потому что если производитель выдает продукт под чужим брендом и непонятным адресом, то ничего хорошего он в баночки не вложил. Там может быть что угодно, и весьма опасное для вашего здоровья.

Вот и ростовчанин предостерегает таганрожцев в соцсетях:

 "Не попадитесь на удочку мошенников!  Купили недавно красную икру двух разных видов на точно такой же точке, только на остановке "Поликлиника 16" по цене 250 руб за баночку. Придя домой и открыв одну из банок, очень удивились, обнаружив там не натуральную красную икру, а некое подобие суррогата, ибо настоящая икра так выглядеть не может. Напоминает какой-то рыбий жир в желатиновой оболочке. Даже коты отказываются ее есть. Антураж места продажи подсказывает, что это те же самые барыги, которые стояли на 16 поликлинике, жалко что лицо в деталях не запомнили. Надеюсь, что после этой публикации данными гражданами заинтересуется. Прошу распространить информацию!"

Ранее мы сообщили, что  в Таганроге в «шаговой доступности» продают дешевую красную икру .В Таганроге появились торговцы, которые на каждом углы торгуют баночками с икрой, причем, сомнительного качества.





Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: подделккаПродукты: красная икра
0
0