Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 08.06.2021 17:00

Губернатор заявил о планах открыть аэродром в Таганроге

Губернатор Ростовской области объявил о планах открыть три новых аэродрома в Ростовской области. И один из них - в Таганроге.

Продолжается работа над возрождением системы внутренних авиаперевозок. Региональные власти хотят возродить аэропорты в Волгодонске и Таганроге. Начать процесс планируют в 2025 году.

Заявление Василий Голубев сделал на Петербургском международном экономическом форуме-2021.

«Совершенно точно у нас есть три места, где мы рассматриваем возможное создание авиагавани. Это Волгодонск, наша промышленная крупная зона, где располагается Атоммаш. Сам по себе Волгодонск - крупный промышленный центр области. Таганрог - второй город по величине после Ростова», - сообщил губернатор агентству ТАСС.

В данный момент в Таганроге есть аэродром "Южный". Ранее из него совершались рейсы в Москву, но сейчас он используется как базовый для ТАНТК им. Бериева.

Пока в Ростовской области работает для гражданской авиации только аэропорт в "Платове".

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что видеопроект по модернизации трамвайной сети Таганрога представили на международном форуме. В Санкт-Петербурге завершился международный экономический форум, на  котором  присутствовала  делегация Ростовской области. Проект по модернизации общественного транспорта Таганрога в ходе сессии ВЭБ.РФ «Города конкурируют за людей» на форуме представил глава городской администрации Андрей Лисицкий.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: аэродромПерсоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
3