Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 16.03.2020 17:30

Из-за коронавируса губернатор Ростовской области запретил массовые мероприятия

Сегодня, 16 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение об ограничении массовых мероприятий в Ростовской области.

Причина тому - недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области, главный санитарный врач Евгений Ковалев, отметил, что на Дону эпидемиологическая ситуация остается благополучной, случаев заражения коронавирусом на сегодня не зарегистрировано.

- Мы учитываем ситуацию в других российских регионах, в том числе соседних. И принимаем весь комплекс профилактических и противоэпидемиологических  мероприятий для того, чтобы коронавирус в Ростовскую область не проник, - заявил Василий Голубев.

На время действия режима повышеннной готовности, который сейчас действует в Ростовской области, установлен запрет на проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий с участием свыше 500 человек.

Напомним, в соответствии с рекомендациями Минобрнауки РФ некоторые вузы Дона, в том числе ЮФУ, перешли на дистанционное обучение. Школы, детсады, учреждения дополнительного образования продолжают работать под контролем соответствующих служб. 

Санитарные врачи проверяют пассажиров всех прибывающих авиарейсов, дезинфицируется пассажирский транспорт, работает круглосуточная телефонная линия минздрава.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что студенты таганрогского ВУЗа переходят на дистанционное обучение. С 16 марта Таганрогский институт радиотехнических систем и управления, как и другие институты, входящие в ЮФУ переходят на дистанционное обучение.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Василий Голубев
0
2