Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 16.03.2020 11:00

Студенты таганрогского ВУЗа переходят на дистанционное обучение

С 16 марта Таганрогский институт радиотехнических систем и управления, как и другие институты, входящие в ЮФУ переходят на дистанционное обучение. 

Об этом в Facebook сообщила и.о. ректора ВУЗа Инна Шевченко. Для этого есть все необходимые дистанционные технологии и оборудование.

ЮФУ будет действовать в соответствии с рекомендациями министерства науки и высшего образования РФ. По сообщению ТАСС рекомендации перехода на дистанционное обучение также распространились на еще ряд ВУЗов. Среди них: Уральский Федеральный университет, Тюменский госуниверситет, Балтийский федеральный университет и Петрозаводский госуниверситет.

Также в Минобрнауки создан оперативный штаб по предупреждению распространения инфекции коронавируса. На официальном сайте министерства 18 марта будет опубликован перечень онлайн-курсов для бесплатного использования студентами при изучении образовательных программ.

А.Крестина

Ранее мы сообщали, что старшеклассникам предложили «Сделать свой выбор»в Таганроге.Единый день профориентации «Сделай свой выбор»  проводится каждый год.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ОбучениеПерсоны: студенты
0
0