Таганрог Пятница, 26 апреля
Политика, 27.01.2021 09:00

Губернатор Голубев пообещал развивать туризм, наладить транспорт и ЖКХ в Таганроге

Вопрос туристической привлекательности Таганрога затронули журналисты 26 января во время пресс-конференции губернатора Василия Голубева.

В следующем 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения основателя города Петра I и судя по ответу губернатора,  президент будет спрашивать у него за празднование.

«В 2022 году будет 350 лет со дня рождения Петра Первого. Я являюсь членом федерального организационного комитета по проведению юбилея в соответствии с указом президента. 

Мы задумались «Что можно сделать, чтобы основательно создать туристическую историю Таганрога?» Создали комплексный документ «Дорожная карта» куда входят 5 разделов:

-Развитие туризма,

- Развитие транспортной инфраструктуры,

- Дорожное хозяйство,

- ЖКХ и комфортная среда,

- Мероприятия по комплексному развитию Таганрога.

Основная часть плана до 2025 года», - рассказал губернатор.

Также он обещал, если администрация Таганрога в 2021 году сделает проект, то в 2022 году выделить деньги на реконструкцию Пушкинской набережной, хотя и не всей. Вспомнил глава региона и о других проблемах Таганрога.

«На него без слез не взглянешь», - так Голубев высказался о Приморском пляже Таганрога и пообещал им также заняться. Еще один его наказ сити-менеджеру Лисицкому коснулся демонтирования рекламы из исторической части города.

«Для того чтобы сделать, администрация города должна разозлиться на эту проблему», - посоветовал глава региона.

В феврале он обещал приехать в Таганрог и встретиться с общественностью, чтобы обсудить элементы «Дорожной карты».

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что увидят туристы, когда приедут в Таганрог? В конце 2020 года губернатор Ростовской области Василий Голубев начал говорить о туристической привлекательности Таганрога и необходимости создания дорожной карты, для привлечения туристов на Родину Чехова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: ТуризмПерсоны: Василий Голубев
0
3