Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 02.06.2017 12:36

Депутаты городской Думы Таганрога сделали подарок многодетным семьям города

Юным таганрожцам из многодетных семей в честь Международного детского дня сделали подарок.

Депутаты городской Думы вместе с владельцем трогательного зоопарка провели для них экскурсию и помогли окунуться в мир живой природы. И дети, и родители подарок оценили по достоинству, ведь ближайшие зоопарк только в Ростове, и съездить туда не всегда удобно. Местный зоопарк в парке культуры и отдыха уже изучен досконально, да и потрогать животных не представляется возможным, а детям хочется именно соприкоснуться с живой природой. Посетив Трогательный зоопарк, дети смогли подержать в руках зверушек, которых в зоопарке насчитывается почти пять десятков.

- Общение с меньшими братьями дарит массу позитивных эмоций, пробуждает лучшие человеческие качества и пополняет багаж знаний об окружающем мире, - считает одна из многодетных мам.

Как отмечает владелец зоопарка у горожан особой любовью пользуется коза, поросенок, кролики, енот, хорек и ежик. Пресмыкающиеся поначалу испугали детей, но спустя время любопытство юных таганрожцев все же взяло верх и змеи с ящерицами из аквариумов также перекочевали в детские ладошки.

Детям разрешил так же покормить животных овощами, что привело ребят еще в больший восторг от посещения зоопарка. В знак благодарности животные охотно позировали гостям и проявляли высшую степень дружелюбия.

Владелец зоопарка рассказала, что многие животные, которые сейчас живут в зоопарке были буквально спасены от смерти и после долгой реабилитации вновь поверили людям.

- Животные помнят доброту и охотно идут на контакт с детьми, так что их общение взаимно полезно, - считает хозяйка зверинца Алена Новосел.



 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0