Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.11.2016 14:57

Из таганрогского мини-зоопарка на свободу вырвался дикий зверь

Из таганрогского мини-зоопарка на свободу вырвался дикий зверь

фото для иллюстрации

Трагический инцидент произошел в живом уголке в центральном парке Таганрога.

По предварительным данным работник мини-зоопарка допустила халатность и не заперла клетку с леопардом. Вырвавшееся на свободу животное поцарапало сотрудницу и вышло во дворик.

Со слов очевидцев хищника пристрелили прибывшие по вызову сотрудники полиции. Так как транквилизаторов и снотворного для животных в зоопарке не нашлось, к хищнику пришлось применить боевые патроны.

Стоит отметить, что в пресс-службе инцидент не прокомментировали, сославшись на то, что информация уточняется.

В социальных сетях ситуация мгновенно вызвала большой общественны резонанс. В большинстве таганрожцы порадовались, что на момент инцидента никто из них и их родных не находился на территории парка.

- Гуляли бы вы в этот момент со своей дочкой в парке, и опасность грозила бы непосредственно ей, вы бы тоже хотели, чтоб они снотворное искали и время тратили, пока огромное дикое и заметьте очень сильное животное, бегает в неволе в неадекватном состоянии?- заступилась за полицейских участница группы «Подслушано в Таганроге» София Семакова.

Стоит отметить, что изначально в социальных сетях распространилась информация о том, что из клетки сбежал ягуар. Информацию тут же подвергли сомнениям, из-за того, что столь серьезных хищников в таганрогском зоопарке не было никогда.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0