Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 29.07.2020 13:00

Более 4 млн потратит администрация, чтобы в Таганроге 3 месяца работала система «Безопасный город»

Контракт на 4.3 млн рублей заключила администрация Таганрога , в лице МКУ «Управление защиты от ЧС» с ПАО «Ростелеком».

Информация об этом несколько дней назад появилась на сайте госзакупок.

Именно в такую сумму обойдется 3-месячное оказание услуги комплексного сервисного обеспечения функционирования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Ростовской области в г. Таганроге» в соответствии с целями, назначениями и требованиями аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Напомним, в феврале этого года был заключен подобный контракт на 4 месяца за 5.8 млн. рублей.

Таким образом ежемесячное на систему «Безопасный город» тратят порядка 1 млн 449 тысяч. В год система обходится Таганрогу в 17 млн 393 тыс рублей.

Трехстороннее соглашение между администрацией Таганрога, правительством Ростовской области и ПАО "Ростелеком" о создании в Таганроге «Умного города» было подписано в сентябре 2018 года на форуме «Информационная безопасность и импортозамещение» в Ростове-на-Дону. . Система «Безопасный город» бесспорно приносит некоторую пользу. Так например в начале этого года удалось избежать крупного пожара, благодаря тому, что по камерам было зафиксировано возгорание в Северном микрорайоне. Но хочется , чтобы Таганрог стал безопаснее не только благодаря множеству камер, но и благодаря полиции, которая следила бы лучше за обстановкой в городе. А то получается, что в полиции штат сотрудников уменьшается. Но при этом нагрузка на них остается та же.

Для справки. Согласно данным trud.com средняя зарплата полицейского в Таганроге одна из самых высоких в Ростовской области - 41 тыс рублей в месяц  .

Screenshot_3.png

При этом мы понимаем, что это среднее арифметическое между зарплатами высоких начальников и капитанов и простых патрульных сержантов. На деле же простые участковые, насколько нам известно, получают в 2 раза меньше среднестатистической зарплаты. Не многие стремятся идти в полицию из-за тяжелых условий труда. Плюс ежедневно полицейским надо заполнить кипу бумаг. Большой вопрос, при всех этих составляющих, станет ли Таганрог безопаснее.

Присоединяйтесь к группе "Блокнот Таганрог" в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что почти 5.8 млн рублей пойдет из бюджета Таганрога для «Безопасного города». Более 5 млн 797 тысяч рублей получит ПАО «Ростелеком» из бюджета Таганрога для реализации системы «Безопасный город».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: безопасностьОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: система "безопасный город"
0
1