Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2020 16:00

Безработным таганрожцам предлагают несколько востребованных вакансий

В ходе интерактивного брифинга начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области озвучил самые востребованные специальности на данный момент. 

Среди них: сфера транспортного обслуживания, швейное дело и сотрудники медицинских учреждений. Новых вакансий в базе данных центра занятости Ростовской области 4000. За истекший месяц в регионе трудоустроено 1000 человек. Граждан, у которых нет работы, зафиксировано на данный момент 20 тысяч, но, по словам Сергея Григоряна от этой цифры не стоит отталкиваться. Так как в Управлении предполагают, что будут признавать ежедневно в качестве безработных от 1000 до 1500 человек.

Банк вакансий в Ростовской области составляет 43 тысячи вакансий. Более того пройти онлайн-собеседование можно по семи тысячам вакансий. Те, граждане, которые были уволены с 1 марта текущего года и были признаны безработными – им будет начисляться пособие по безработице за апрель, май, июнь в повышенном размере 12 тысяч 130 рублей. А если у этих граждан есть несовершеннолетние дети, то к этой сумме прибавят 3 тысячи рублей на каждого ребенка. Граждане, которые остались без работы до 1 марта будут получать пособие по безработице в процентном соотношении от того заработка, который они имели на прежней работе. Информацию об этом передает Пенсионный фонд России по Ростовской области.

Актуальные вакансии и соискателей работы в Таганроге вы можете найти в рубрике «Работа».

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что таганрогские организации могут получить финансовую поддержку, если зарегистрируются на портале «Работа в России».В ходе интерактивного брифинга на самые актуальные вопросы ответил начальник Управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: трудоустройствоМеста: Работа
0
2