Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 18.06.2019 10:44

Администрация Таганрога пообещала 5 июля закончить ремонт коллектора на Артиллерийском

5 июля в Таганроге закончатся работы по ремонту коллектора по переулку 14-Артиллерийский.

Напомним, обрушение произошло 18 апреля и тогда же был введен режим ЧС.

Как сообщает портал городской администрации, 5 июня был заключен муниципальный контракт на выполнение работ С ООО «ПТМ» из Тулы.

«Места проведения восстановительных работ огорожены. В настоящее время ведутся работы по разработке котлованов и прочистке трубопровода. Постоянно осуществляется комиссионная приемка работ, а также экспертиза выполненных работ.

Протяженность аварийного участка составляет 115 метров, от  пер. 15-й Артиллерийский и ул. 2-я Школьная до колодца на пересечении пер.14-й Артиллерийский и пер. Батайский», - сообщает сайт администрации Таганрога. 

Примечательно, что 5 июля администрация назвала ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ датой окончания ремонта, и зная, как сроки сдачи коллектора на Шило  передвигаются, есть подозрение, что 5 июля тоже не окончательная дата.

Ранее мы сообщали, что губернатору доложили, что половина обрушившегося коллектора в Таганроге восстановлена. 3 апреля в Таганроге губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил место провалившегося канализационного коллектора на улице Шило.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: коллекторСобытия: Ремонт
0
2