Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2018 19:42

В Таганроге опять рухнул коллектор, нанеся новый ущерб ТТУ

В Таганроге в рухнувший коллектор сели трамвайные пути, а именно провалился маршрут №2. Канализационные воды полились потоком, пугая запахом жителей округи.

Обрушение произошло 13 сентября в районе Толбухина, №1, кстати, там недавно коллектор ремонтировался. Почему такое произошло, нужно спросить с Водоканала, поскольку именно они вели там ремонт.

Как бы то ни было, движение трамваев пришлось остановить, и если ремонт затянется, то маршрут придется закрыть или предприятию нести дополнительные расходы по переукладке рельс в обе стороны.

В настоящее время поездка на троллейбусе становится роскошью, практически все маршруты закрыты, из-за ремонта коллектора, оставались трамваи, причем, №2 - самый доходный для ТТУ . И вот обрушение. Кто будет компенсировать простой транспорта, упущенную прибыль, неясно, ясно только одно - это подкосит и так лежащее на боку предприятие.

Интересно, что по этому поводу думает новый начальник транспортного отдела администрации, ведь кто-то же должен позаботиться о том, чтобы ТТУ вконец не обанкротилось.

-  Обрушение произошло рядом с рельсами, в данном месте сложный узел связи. Помимо кабеля, в данном месте проходят трамвайные рельсы. Работы на аварийном участке уже начались. Утечки канализации не допустили. Планируется перекрытие движения трамвая №2, с 14 по 23 сентября. В данном месте ремонта коллектора не производился, - сообщила пресс-служба Водоканала.

Как стало известно "Блокноту", Водоканал намерен приостановить движение трамваев до 23 сентября.О том, кто будет компенсировать потери ТТУ, в заявлении не говорится.


Ранее мы сообщали, что в Таганроге из-за коллектора под землю провалился мусоровоз.5 сентября в Таганроге около пяти часов вечера под землю провалился мусоровоз на улице Штыба. - в этот раз провал действительно оказался из-за обрушения коллектора.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: коллекторПродукты: Трамвай
0
0