Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2018 15:04

Андрей Лисицкий пообещал открыть улицу Транспортную во второй половине ноября

2 ноября в Таганроге глава администрации Таганрога рассказал на месте ремонта о том, как проходят аварийно-восстановительные работы на канализационном коллекторе.

Андрей Лисицкий сделал заявление и о сроках долгожданного завершения ремонта на пересечении улиц Шило и Транспортная, об этом сообщает пресс-служба администрации Таганрога.

- Автомобильное движение на данном участке было перекрыто достаточно длительное время из-за того, что наблюдалась просадка грунта, что представляло опасность для пассажиров движущегося здесь транспорта. Работы здесь планируется завершить в течение двух с половиной недель, после чего движение по улице Транспортной будет возобновлено, - рассказал Андрей Лисицкий.

В целом, весь аварийный участок коллектора разбит на шесть частей, на четырех из которых, протяженностью 1043 метра, работы уже завершены. Стоимость работ в районе БСМП, по словам главы администрации, составляет 13 миллионов рублей. Сейчас эта сумма выделена из городского бюджета. Но, Андрей Лисицкий сообщил, что она будет компенсирована из областного.

Еще один участок, протяженностью 170 метров, идущий от колодцев К9 до парковки БСМП в этом году реконструироваться не будет из-за нахождения рядом важных объектов. 

- Решено выполнить проектирование и строительство альтернативной части коллектора от точки пересечения улиц Транспортная и Шило до улицы Кузнечной, - сообщил Андрей Лисицкий. 

В свою очередь, главный инженер компании-подрядчика ООО «ПолимерТехМонтаж» Денис Дубинин добавил, что, исходя из состояния данного участка, было решено проводить работы иным способом, чем на остальных. Вместо санации его будут перекладывать открытым способом. Это означает, что на данном участке вокруг близстоящих магазинов будут раскапывать землю для укладки нового участка коллектора, так как старые трубы коллектора находятся под этими самыми объектами.

Работы ведутся круглосуточно. В бригаде задействовано 25 человек и 10 единиц техники, сообщил подрядчик.

Ранее мы сообщили, что некоторые обвалы на коллекторе в Таганроге восстановлены, другие близки к завершению. Восстановительные работы на коллекторе диаметром 1500 мм от камеры гашения на 23-м Переулке по ул. Сергея Шило до ул. Ломоносова ведутся с мая 2018 года подрядной организацией ООО «ПолимерТехМонтаж». 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: коллекторСобытия: Ремонт
0
0