Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2022 18:00

«Они столбы устанавливают прямо у нас под домами!»: таганроженка пожаловалась на компанию «Синара»

Не для кого ни секрет, что в Таганроге продолжается масштабный проект модернизации трамвайной сети. Запущен в работу второй реконструированный участок. В конце прошлого года была запущена линия №3, а на днях закончили реконструкцию линии №2 таганрогского трамвая. Приступили к трамвайной линии №5. И тут на компанию Пумпянского вновь посыпались жалобы от таганрожцев. В этот раз компания "Стройсервис", работающая по заказу "Синары", посягнули на частную собственность горожан.

WhatsApp Image 2022-05-04 at 14.25.03.jpeg
На фото: красная метка, где будет установлен столб

К нам в редакцию посыпался шквал обращений от людей, проживающих в частном секторе, вдоль трамвайной линии №5. 

WhatsApp Image 2022-05-04 at 14.24.58.jpeg
На фото: красная метка, где будет установлен столб

"Я не знаю, что делать? Сегодня мое утро началось с того, что я проснулась от вибрации стен дома. Открываю глаза, выхожу на улицу а там "сюрприз". Поставили вдоль моего участка 2 опоры линии электропередач. Впритык к забору. Никто меня не спрашивал, не уведомил. Столбы сказали нужны для подключения трамвайной линии, заказчик - "Синара", исполнитель - "Стройсервис". Я все понимаю модернизация трамвайных сетей и все такое, но кто им даёт право нарушать частную собственность? Мой дом 1930 года постройки, кто даст гарантию, что после таких "недоремонтов" у меня не пойдут трещины по стенам? Был тротуар, в темноте можно и убиться! И я не одна с такой проблемой. Вся линии трамвая "пятерки" будет оснащена такими столбами. Копают же межрельсовые, где НИИ Связи, а здесь почему не так, мне сказали, что просто закупили уже эти и все!", - написала нам жительница Таганрога. 

WhatsApp Image 2022-05-04 at 14.25.01.jpeg
На фото: красная метка, где будет установлен столб

Мы попробовали дозвониться по номеру +7 (8634) 43-11-66, указанному на сайте ООО «Синара – ГТР Таганрог», как служба поддержки, но линия почему-то была все время занята. После долгой череды звонков, редакции "Блокнот Таганрог" удалось дозвониться генеральному директору ООО "АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ" Раисе Степанниковой, которая как нам сказали занимается данным вопросом. На, что услышали следующее: " Этим занимается компания "Стройсервис", мы еще не принимали работы. Вот как доделают, тогда и поговорим!".

WhatsApp Image 2022-05-04 at 14.24.56 (1).jpeg
На фото: красная метка, где будет установлен столб

Однако, пока одни делают, а другие молча ждут, страдают люди. 

плашка призыв.jpeg
Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Блокнот» готов бороться с «серыми возчиками», которые засоряют территорию вокруг Таганрога.Фотографии замусоренного урочища «Пригородное» на въезде в Таганрог опубликовала 2 мая Яна В в социальных сетях. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: СинараОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: столб
2
3