Таганрог Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 14.06.2020 18:00

- Просто накипело,- говорят продавцы магазинов про конфликты из-за масок в Таганроге

Каждый день в нашем городе возникают между людьми стычки по поводу ношения масок.

 Кто-то "за", а кто-то "против". Но есть закон, который нужно исполнять, ибо нарушителю грозят большие штрафы, и неважно, сам он одобряет их ношение, или против.

К горожанам через соцсети обратилась продавец магазина, которая попросила понимать, что идея с ношениями масок не принадлежит магазинам, они выполняют закон.

"Работаю в магазине одежды. Сейчас в общественных местах (в том числе в магазинах) нужно надевать маску, так вот хочу обратиться к людям, которые заходят в магазины. Уважаемые покупатели, мы(продавцы) знаем, что эта маска вас не от чего не спасет, не нужно агрессивно реагировать на наши просьбы надеть маску при входе в магазин, не нужно нас оскорблять, повышать на нас голос и тому подобное. Не мы это придумали, и нам так же как и вам не нравится ходить в этих намордниках по 12 часов в день, не снимая. Будьте проще, отнеситесь с понимаем ко всему этому. Спасибо". - написала продавщица одного из магазинов в Таганроге.
 И началось бурное обсуждение.Читатели разделились на два лагеря, кто "за " и кто "против"

"Согласна с Вами, автор!
Сама не признаю маски, но всегда отношусь уважительно к просьбе продавца надеть маску при входе в магазин, понимая, что это не его прихоть и желание.
Однажды на кассе подошла довольно таки молодая девушка и на повышенных тонах кассиру:"Где ваш администратор, почему вы работаете без перчаток на кассе, вызовите администратора!" Вот дрянь же. Ей бы весь день простоять за кассой в маске и перчатках. Мне от души жаль продавцов. Особенно, когда клиенты уродцы от природы!
Держитесь!"

"Полностью солидарен!
Готов был сам написать такой пост.
Ребята! Выдохнули, сосредоточились и терпим.
Переживем - станем сильнее:

"По какому праву продавец указывает гражданам, что им надеть и куда! Продавец, так же, как и его работодатель не являются в РФ , ни карающим, ни надзорным органом! Нет такого документа, по которому покупателя запрещается обслуживать".
 "Это не прихоть продавца или хозяина магазина, но это может быть их штрафом".

"Не нравится магазин - не ходи. Ходишь - не создавай проблем на ровном месте".

"Когда вы требуете одеть маски, вы должны их предоставлять".

"В каком месте написано, что вам кто то что то должен? Магазин может предоставить маски по собственной инициативе, что бы не терять выручки. Но никто не обязан их предоставлять в обязательном порядке".
"
федеральный закон читайте, тоже самое относится и к правоохранительным органам".

 читаем. Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 
" мы не обязаны предоставлять маски как магазин. Но мы предоставляем одноразовые БЕСПЛАТНЫЕ МАСКИ. Так некоторые особи и их даже не хотят одевать. Мы такое от некоторых выслушиваем, что уши вянут.

"За все время истерии надел маску на 10 минут на посту в краснодарском крае. Ни разу в городе или магазах не надевал. Законодательно н кто меня не может заставить ходить в наморднике. А охранники с синдромом вахтёра и продаваны просто игнорируются. Полет нормальный".


" Ну да, на посту то можно и дубинкой в голове получить, одену маску, потерплю. А в магазах я крутой, игнорю всех. Что мне сделают эти охранники, продавцы? Типичный такой, бунтарь, против власти, там, где безопасно".

От редакции: Мы понимаем, что в масках тежело дышать, некомфортно, но не работники магазинов придумали их ношение, не им и отменять. Их задача исполнять и не попасть под большой штраф. Но есть некоторые люди, которые, якобы борясь за свои права, подставляют тех, кто находится с ними в одной лодке. Нам кажется, что нужно понимать и уважать права и обязанности друг друга, и вместе мы справимся с этой болезнью.

Л.Садовникова

Ранее мы сообщили, что блогер рассказал о вони, что стоит на улицах в районе Тагмета в Таганроге.  По странному стечению обстоятельств, в празднования Дня России (12 июня), на улицах Морозова и Тольятти снова появилась едкая вонь загадочной переработки.




















Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Персоны: маскиСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1