Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 05.09.2017 18:43

Жителям Таганрога предлагают пересесть на экологически чистый транспорт

Ежегодно 22 сентября отмечают Всемирный день без автомобиля. В этот день автомобилисты всего мира проводят акции и отказываются от поездок на автомобиле. 

Цель такой акции привлечь внимание к проблемам загрязнения атмосферного воздуха выхлопами от транспортных средств, понизить уровень концентрации выхлопных газов в городском воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

К автолюбителям Таганрога обратилась администрация города и призвала водителей отказаться от своих авто на один день.

- Мы просим таганрожцев принять активное участие в акции и 22 сентября не пользоваться автомобилями (за исключением случаев крайней необходимости), выбрав для передвижения активную ходьбу, велосипед либо общественный транспорт и внести свой вклад в создание благоприятной окружающей среды, - призывают таганрожцев организаторы акции.

Согласно статистике, на долю автотранспорта приходится порядка 80 от общего числа выбросов в атмосферу, а количество машин составляет более 60 тысяч единиц, поддержка движения без автомобилей, положительно скажется на качестве атмосферного воздуха.

Напомним, что подобная акция уже проходила в Таганроге в конце мая прошлого года. От автомобиля тогда отказались 30 таганрожцев.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0