Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 30.03.2022 12:00

Жители Таганрога в скором времени смогут меньше стоять на остановках в ожидании электротранспорта

Таганрог до конца 2022 года получит пятьдесят новых трамваев, которые изготовит Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ). Сейчас маршрут № 3 обслуживают десять красных вагонов. В депо уже поступил первый трамвай обновленного дизайна из второй партии. Сегодня прибудет еще один. Они выйдут на маршрут № 2, который планируют запустить в апреле.

трамвай 2.jpg

Трамваи УКВЗ модели 71-628М полностью низкопольные, обладают уникальными конструкционными и технологическими особенностями, а также привлекательным дизайном с ультрасовременной маской совершенных линий. Важной особенностью вагона является обшивка бортов из полимерных материалов, неподдающихся коррозии, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

трамвай 1.jpg

Среди преимуществ трамвайного вагона 71-628М — широкие проходы, удобные для маломобильных граждан и пассажиров с детьми, освещение салона с функцией регулирования интенсивности светового потока, полноценные тепловые завесы по краям дверных проемов, позволяющие сохранить микроклимат в салоне трамвая в любое время года, усовершенствованный транспортно-информационный комплекс.

Кабина водителя отличается максимальной обзорностью и высокой эргономичностью рабочей зоны. Преимуществами для эксплуатирующей организации являются примененные технологические решения: суперконденсатор и система смазки реборды.

Однако есть и недочеты. Не так давно мы сообщали о том, что в трамваях Таганрога возможны сбои при бесконтактной оплате проезда. Об этом заявила компания «Синара ГТР Таганрог»: "В трамваях возможны сбои при оплате проезда с помощью системы мобильных платежей. Эта функция может быть недоступна в связи с ограничением работы платежных сервисов Google Pay и Apple Pay на территории России, которые используются в телефонах и смарт-часах".


Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что В Таганроге латки вместо нормальных дорог. Латки из смолистой жидкости, вместо хорошего асфальтавого полотна. МКУ "Благоустройство" на своей странице в социальной сети Вконтакте отчиталось о проделанной работе. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
0
0