Таганрог Четверг, 25 апреля
АВТО, 04.08.2021 09:00

«А потом трамвай едет, как на волнах»: таганрожцы жалуются на рабочих, укладывающих пути

Весь город превратился в большую стройку. Грохочущая техника днём и ночью, нецензурная брань рабочих и разбросанный повсюду мусор. К нареканиям к дорожникам, которые нарушают покой горожан, добавились претензии по укладке трамвайного полотна.  

529424d1-1ff8-47c0-ab9f-e2bd53834637.jpg

"Это так делают пути на остановке "Ружейный" на Электронике, - сетует подписчик. - Не выравнивают, не трамбуют. Уже уложили подстилающий слой. А потом будем удивляться, почему трамвай едет, как на волнах. Пожалуйста, обратите на это внимание".

1a5dff0e-4eb1-4f94-8b36-fcbe4265ccad.jpg

О том, что неогороженные ямы для новых столбов могут быть небезопасны для детей, и о прочих неудобствах, вызванных ремонтом, рассказали жители ул. Ленина. 

"Нашумевший проект Таганрогский трамвай освещают только со стороны достижений, но есть неудобства, которые не один месяц терпят жители улицы Ленина. - сообщает читатель. - Две недели назад были выкопаны ямы под новые столбы, ямы имеют приличную глубину, они ничем не огорожены, просто накрыты деревянными щитами. Некоторые щиты просто провалились во внутрь. И никому дела нет, что возле домов играют дети. Три недели ежедневно отключают свет, жителей об этом никто не предупреждает, а зачем? Проезда к домам нет, скорая, пожарная не проедут… На наши вопросы, когда хотя бы что-то изменится, ответов нет.

Рабочие, которые осуществляют укладку нового полотна, еле владеют русским языком… И отвечают, что их начальник ничего не знает. Неуважение к жителям вопиющее… Везде разбросан мусор!!! И речь не о строительном идёт… Банки, бутылки, пакеты, перчатки, рабочая одежда… Хотя на каждом переулке в шаговой доступности расположены мусорные баки". 

WhatsApp Image 2021-08-03 at 13.17.34 (2).jpeg

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «это позор, а не ремонт»: в Таганроге метут и латают дороги. Коммунальщики отчитываются о ремонте и уборке дорог, а горожане пишут гневные отзывы. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
0
1