Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2022 17:00

Земельный сертификат без земли: 12 лет многодетные таганрожцы ждали зря

233 многодетных семьи из Таганрога, Ростова и Батайска получили земельные сертификаты.

Об этом сообщило несколько дней назад  АдминистрацияТаганрога. Но как рассказали нам горожане не всё так просто. Земельный сертификат по итогу оказался без земли.

«Мы многодетная семья,. Стояли на очереди на земельный участок с 2010 года, мечтали получить участок и построить на нем дом.

Сегодня наконец то получили земельный сертификат на сумму 503 тысячи рублей . Но радость была не долгой. Оказывается по ЗЕМЕЛЬНОМУ сертификату ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК приобрести нельзя, гостинку тоже нельзя купить, но можно влезть в долговую яму, купить жилье в ипотеку. 

WhatsApp Image 2022-01-28 at 14.03.36.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-28 at 14.42.06.jpeg

Как рассказали нам другие семьи, которые получили его, на следующий же день стали звонить из банков и предлагать ипотеку.

Также дали список застройщиков, у которых надо брать жилье. Представитель одного из них уже сегодня звонил  со своими вариантами и рассказывал, какое можно взять жилье.

WhatsApp Image 2022-01-29 at 11.39.31 (1).jpeg

Как достала наша администрация со своими скользкими схемами! Лишь бы отчитаться, что план выполнили, а то, что людей пытаются загнать в долги им плевать. Я например, очень хотел бы купить кусок земли, а не то что мне навязывают! И еще этот сертификат действителен в течении 3-х месяцев. Это своего рода крик души о нашем бардаке в Таганроге. У нас знакомые в Новороссийске, давно уже получили участок, и потихоньку строятся, и не влезают не в какие долги», - рассказывают горожане, уже получившие его.

Отметим, что Правительство региона сообщает, что Таганрог входит в один из трех муниципалитетов региона, где отсутствуют свободные территории для формирования земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Д. Паутова

плашка призыв.jpeg

   Ранее мы сообщали, что сотни безработных таганрожцев чуть не стали фигурантами уголовного дела. "Заплати налоги и спи спокойно!", - так гласит рекламный слоган.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: обращение в редакциюОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: многодетные семьи
0
0