Таганрог Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 17.11.2021 16:00

Бумажный QR-код: в МФЦ Таганрога выдают сертификаты о вакцинации в печатной форме

Таганрожцы могут получить бумажный сертификат о прививках и перенесенном заболевании, вызванном COVID-19, в МФЦ. 

Те граждане, которые в силу различных обстоятельств не имеют возможности распечатать документ или не зарегистрированы на госуслугах, могут обратиться в любой МФЦ на территории России. Услуги уже начали оказывать в таганрогских МФЦ.

Для этого необходимо предъявить сотруднику МФЦ паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

Чтобы получить сертификат за другое лицо, дополнительно необходимо предоставить их паспорт и доверенность в простой рукописной форме.

Распечатать сертификат в МФЦ можно и самостоятельно, бесплатно воспользовавшись специальным компьютером, предназначенным для доступа на портал госуслуг.

Кроме того, в личном кабинете портала госуслуг после вакцинации можно автоматически получить специальный QR-код в электронном виде. В дальнейшем этот QR-код можно использовать в смартфоне или распечатать в виде сертификата

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что дончане жалуются Путину на QR-коды, а Голубев отчитывается об эффективности локдауна. Сдержать прирост распространения коронавируса - эта цель, по словам донского губернатора, стала причиной главных антиковидных ограничений. Но часть дончан с такой позицией не согласна: коллективную жалобу на действия региональных властей недовольные жители отправили Владимиру Путину.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: вакцинация
1
0