Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 23.09.2023 10:00

Застройщика ЖК «Андреевский» обязали до октября привести в порядок ул. Михайловскую

«Блокнот Таганрог» неоднократно публиковал жалобы горожан на провалы по ул. Михайловской.

Городские власти делали подсыпку, но проблема была более глобальная. Во время прокладки коммуникаций к ЖК «Андреевский» была повреждена дорога.

Администрация Таганрога и МУП «Водоканал» судились с застройщиком Артуром Медведевым, чтобы обязать его устранить последствия.

19 апреля 2023 года в Арбитражном суде Медведева обязали «выполнить работы направленные на устранение выявленных дефектов автомобильной дороги «улица Михайловская» в городе Таганроге над инженерной коммуникацией - канализационным коллектором, выполнив работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия и щебеночного основания, выемку местного грунта с траншеи над канализационным коллектором, выполнить работы по засыпке траншеи в соответствии с СП 45.13330.2017 и работы по устройству щебеночного основания и асфальтобетонного покрытия, в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу».

Медведев подал аппеляцию, но приговор оставили без изменения. Таким образом до октября Медведев обязан привести в порядок улицу Михайловскую. Эту информацию подтверждает и администрация Таганрога.


Отметим, администрация и «Водоканал» не единственные, кто судится с застройщиком. Медведев согласно данным Арбитражного суда также ответчик в иске налоговой Новокузнецка, Экотранса. Это только что касается иском организаций. Иском физических лиц к Медведеву в разы больше.

Напомним, несколько месяцев назад мы рассказывали об Александре, который выиграл суд с ООО «Петровский вал» ( организацией Медведева), но несколько лет через приставов он не мог получить свои деньги.

По словам Александра, у судебных приставов Таганрога сейчас находится около 20 производств в отношении ООО "Петровский вал". 

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что ни дорог, ни коммуникаций: жители ЖК «Андреевский» в Таганроге чувствуют себя крепостными крестьянами. Забытый администрацией и застройщиком, где-то на окраине города, ЖК "Андреевский".



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Места: микрорайон Андреевский
0
0