Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2021 11:00

Заместитель губернатора Ростовской области посетил масштабные учения в Таганроге

4 марта масштабные спасательные учения прошли в Таганроге на территории Солнечного пляжа.

Посетил их заместитель губернатора Ростовской области, руководитель аппарата Правительства Вадим Артемов.

Для начала донской чиновник осмотрел технику, которая предназначается для спасения, а также пообщался с сотрудниками МЧС и муниципального звена предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также на учениях присутствовали директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Сергей Панов и глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий. 

Практические мероприятия включали несколько составляющих. Так службы спасения продемонстрировали, как с помощью вертолета можно спасти пострадавших рыбаков, оказавшихся в воде. 

Еще одна спецоперация - спасение людей с помощью судна на воздушной подушке недавно была реализована не только на учениях, но и на практике. Напомним, 20 февраля 20 человек оказались на отколовшейся льдине за 50 метров от берега. Менее чем за час им оказали помощь.


Также продемонстрировали спасение пострадавших с помощью надувного моста, веревочную переправу, возведение дамбы, откачивание воды пожарными рукавами и поднятие автомобиля из воды.

Техника-58.jpg

Единственный момент, который смутил журналистов и просто горожан проходящих мимо и наблюдавших за учениями – разбрасывание листовок. Предполагалась, что они предназначены для предупреждения людей, оказавшихся в местности, которая отрезана от большой земли. Но бумага в Таганрогском заливе то по итогу оказалась в Таганрогском заливе. 


Д. Паутова

Фото - К. Кудрина 

Ранее мы сообщали, что десятки людей оказались на отколовшейся льдине в Таганрогском заливе. Сразу 2 ЧП произошли вчера в Таганроге – дважды люди оказывались на отколовшейся льдине в заливе.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: ГУ МЧС по Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Спасатели
0
0