Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.02.2021 09:00

Десятки людей оказались на отколовшейся льдине в Таганрогском заливе

Сразу 2 ЧП произошли вчера в Таганроге – дважды люди оказывались на отколовшейся льдине в заливе.

В 17:32 очевидец сообщил, что в районе Пушкинской набережной Таганрога оторвало льдину, на которой находились люди. Льдина находилась на расстоянии порядка 50 метров от берега и двигалась в сторону порта. Прибывшие на место сотрудники МЧС с помощью катера на воздушной подушке "Марс - 700" провели спасательную операцию. В 18-40 спасательная операция была закончена - доставили на берег 21 человека, среди них 11 детей. Прокомментировала ситуацию даже  официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

"В дежурную часть Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что в районе Пушкинской набережной от береговой линии откололась льдина. В тот момент на ней находилось более двух десятков человек. Возможности выбраться на берег у людей не было", — сказала Волк.

Но как оказалось, это не единственный случай, который произошел 20 февраля в Таганроге .

 В 18:07 поступила информация об аналогичном инциденте в районе Приморского парка. Там на льдине оказалось около 10 человек. Вернуться на берег жителям города помог охранник парка.

 Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что уникальный в Таганроге центр подготовки юных спасателей.Сложно, опасно, но интересно. Пожалуй, профессия «спасатель» звучит действительно гордо. Ведь именно от этих бесстрашных людей зависят жизни миллионов других.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МЧС РФМеста: Таганрогский залив
1
0