Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 19.06.2018 16:28

Загранпаспорт для таганрожцев станет стоить дороже

Если ранее таганрожцы могли получить загранпаспорт с электронным носителем информации   за 3500, то теперь придется заплатить 5 тысяч рублей .

Оформление загранпаспорта для ребенка до 14 лет будет стоить 2,5 тысячи рублей (сейчас полторы тысячи рублей), сообщает сайт Госдумы.

Также был увеличен размер госпошлины за регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей свидетельства нового поколения. Она составит 1500 рублей. Пошлина за выдачу водительского удостоверения нового поколения устанавливается в размере 3 тысяч рублей. Закон должен вступить в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, пишут Вести.ру.

Заместитель председателя бюджетного комитета Леонид Симановский пояснил РИА Новости, что повышение пошлин позволит пополнять бюджет на 42,3 миллиарда рублей в год, а также компенсирует расходы на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения.

Ранее в Таганроге не выдержало благоустройства и сломалось очередное дерево.19 июня в Таганроге огромнаяветвь рухнула посреди улицы Пальмиро Тольятти, 28-3.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогДокументыПродукты: Цены
0
0