Общество,
59 минут назад
Потный дайджест: как таганрожцы переносят поездки в жару на общественном транспорте
Фото корреспондента «Блокнот Таганрог» Дарьи Куликовой
Читайте также:
- «Влетают и уезжают на эвакуаторе»: водители сообщили о забитых ливневках у лицея № 28 (вчера, 16:00)
- «Пользуясь случаем, продаю велосипед»: на заправках Таганрога урезали на 10 литров выдачу топлива в одни руки (вчера, 10:00)
- «Только маты»: таганрожцы просили вернуть прямой маршрут с Ленина на Дзержинку, а им подсунули объездной рейс (24.06.2026 14:00)
Обтекаемые футуристические трамваи почти бесшумно курсируют по улицам. Вместительные белые электробусы рождают ощущение комфорта, если даже просто посмотреть на них. На первый взгляд, в таком ультрасовременном транспорте не может быть ни единого изъяна, а внутри салона — стерильная чистота и приятная температура.
На самом деле — как бы не так. Вот уже несколько раз таганрожцы жаловались на то, что салоны некогда уютных трамваев превращаются в настоящую душегубку. Причина банальна — выключен кондиционер, а поездка, тем временем, превращается в экстремальный тест вегетативной системы человека.
Люди отчаянно сигнализируют, что в трамвае настолько влажно и душно, что невозможно даже ехать с открытыми окнами. Хотя вагоновожатые с честными глазами заявляли — не может быть, кондиционер работает. Про то, какое там появляется "амбре", можно даже и не говорить.
Подобные жалобы поступали на вагон 9 маршрута под номером 33, а после "жаркой" поездки в вагоне с бортовыми цифрами 20, идущем по маршруту № 3, таганроженка описала своё будничное путешествие не иначе как "еду и подыхаю".
Таганрогские маршрутки — давно уже отдельная "песня". Во многих из них всё ещё можно поймать атмосферу пригородных автобусов из девяностых, когда люди набивались в него как шпроты в банку, а в салоне стоял такой терпкий и беспощадный к дыхательным путям "потный аромат", что там можно было не то, что "топор вешать", но и запросто сознание потерять.
Так, местные жители особым образом "поблагодарили" главу Таганрога за тесные и душные маршрутки. Они с горькой иронией рассказали, что в этих автобусах не то, что нет кондиционеров, но даже окна не открываются. Дышать в итоге — просто нечем.
"Вот так заботятся о людях. Просили, чтобы пустили на рейс вместительный автобус или электробус, но никому до людей нет дела! Огромное спасибо администрации, отдельное спасибо Камбуловой", — пишут пассажиры.
Денис Ковылин
Ранее сообщали Три месяца «завтраками кормят»: жители СНТ под Таганрогом так и не дождались второго автобуса Новости на Блoкнoт-Таганрог
На самом деле — как бы не так. Вот уже несколько раз таганрожцы жаловались на то, что салоны некогда уютных трамваев превращаются в настоящую душегубку. Причина банальна — выключен кондиционер, а поездка, тем временем, превращается в экстремальный тест вегетативной системы человека.
Люди отчаянно сигнализируют, что в трамвае настолько влажно и душно, что невозможно даже ехать с открытыми окнами. Хотя вагоновожатые с честными глазами заявляли — не может быть, кондиционер работает. Про то, какое там появляется "амбре", можно даже и не говорить.
Подобные жалобы поступали на вагон 9 маршрута под номером 33, а после "жаркой" поездки в вагоне с бортовыми цифрами 20, идущем по маршруту № 3, таганроженка описала своё будничное путешествие не иначе как "еду и подыхаю".
Таганрогские маршрутки — давно уже отдельная "песня". Во многих из них всё ещё можно поймать атмосферу пригородных автобусов из девяностых, когда люди набивались в него как шпроты в банку, а в салоне стоял такой терпкий и беспощадный к дыхательным путям "потный аромат", что там можно было не то, что "топор вешать", но и запросто сознание потерять.
Так, местные жители особым образом "поблагодарили" главу Таганрога за тесные и душные маршрутки. Они с горькой иронией рассказали, что в этих автобусах не то, что нет кондиционеров, но даже окна не открываются. Дышать в итоге — просто нечем.
"Вот так заботятся о людях. Просили, чтобы пустили на рейс вместительный автобус или электробус, но никому до людей нет дела! Огромное спасибо администрации, отдельное спасибо Камбуловой", — пишут пассажиры.
Денис Ковылин
Ранее сообщали Три месяца «завтраками кормят»: жители СНТ под Таганрогом так и не дождались второго автобуса Новости на Блoкнoт-Таганрог