Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 19.06.2018 17:40

В Таганроге очередное дерево не выдержало благоустройства и сломалось

19 июня в Таганроге огромная ветвь рухнула посреди улицы Пальмиро Тольятти, 28-3.

Массивная ветвь перекрыла всю улицу, а место происшествия уже огородили лентой, и оперативно устраняют дерево. Оно также зацепило линию электропередач, и опора тоже оказалась повалена вместе с проводами.

- Однако повезло и в этот раз. Очень повезло! - комментирует фото депутат Олег Кобяков.

Но долго ли еще будет так «везти» таганрожцам? В сети то и дело публикуются призывы горожан об очередном обломившемся дереве, о ветках, падающих на головы. И как-то все жителям «везет», что никого еще не придавило.

Не надо далеко ходить: вдоль главной улицы города — Чехова — стоят аварийные деревья, то с высохшими ветками, то сломанные пополам стволы и свисающие на тротуары ветви. А нам говорят в отделе охраны окружающей среды, что на все аварийные средств нет. Но даже деревья не выдерживают и уже сами падают, лишь бы их убрали.

Это результат того, что городские службы не занимались регулярной обрезкой и ликвидацией аварийных деревьев, как это делается в цивилизованном мире. А теперь все снежным комом навалилось - и, чтобы решить проблему, нужны немыслимые суммы, которых у города, конечно же, нет.

аварийное дерево.jpg

Ранее приезд высокого гостя из Швейцарии помог таганрожцам избавиться от злополучной траншеи. 13 июня в Таганроге стал известен приезд высокого гостя из Швейцарии в рамках чемпионата мира по футболу.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"События: дерево упало
0
0