Сорить можно с размахом: таганрогская поликлиника закупает 33 тысячи мусорных пакетов
Фото: нейросеть Алиса AI
Читайте также:
- «Пользуясь случаем, продаю велосипед»: на заправках Таганрога урезали на 10 литров выдачу топлива в одни руки (сегодня, 10:00)
- Оползень на Греческой: угрозы нет, но инженерные изыскания только прорабатываются (вчера, 17:00)
- Дорога для экстремалов: Спортивная улица в Таганроге превратилась в полосу препятствий (вчера, 18:00)
Таганрогская городская поликлиника решила подойти к вопросу мусора основательно: до конца 2026 года учреждение закупит 33 тысячи пластиковых пакетов почти за 428 тысяч рублей. 8 тысяч мешков по 120 литров и 25 тысяч по 30 литров — так что сорить можно будет с размахом.
Причем в тендере на сайте госзакупок особо подчеркнули: пакеты должны быть новыми, не б/у и не восстановленными.
А БСМП тем временем закупает 180 тысяч бахил за 126 тысяч рублей — по 70 копеек штука. Хватит, чтобы обуть весь город.
Алиса Берг
Читайте также: Оползень на Греческой: угрозы нет, но инженерные изыскания только прорабатываются
Новости на Блoкнoт-Таганрог