Таганрог Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 16.10.2020 15:10

За сутки в Ростовской области выявили ещё 285 случаев заражения COVID-19

Количество заражённых коронавирусной инфекцией продолжает расти, плато ещё не достигнуто, и по мнению Роспотребнадзора, это возможно только при ответственном отношении граждан.

За последние сутки в Ростовской области выявили ещё 285 случаев заражения. В сумме за все время пандемии было выявлено 26021 случая.

Лечение в стационарах получают 2060 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 140 человек.

Так же спасти от коронавирусной инфекции не удалось ещё 7 человек, соответственно, за всё время с апреля месяца жертвами COVID-19 стали 633 человека.

Есть и положительные новости – победить инфекцию и выписаться из больницы за сутки смогли 210 человек. За всё время пандемии выздоровели 20786 человек.

При этом с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзор подготовил и разместил в социальных сетях информационный видеоролик для сотрудников офисов. В то время, когда люди из группы риска переведены на дистанционную работу, Роспотребнадзор дал несколько рекомендаций для тех, кто продолжает работу из офиса.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге идёт обработка от COVID-19 дворов и подъездов. На дверях подъездов или на информационных табличках по городу стали появляться наклейки: «Двор и подъезды обработаны от COVID-19». Но так ли это?

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0