Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2021 16:00

«Я его звала, а он не отзывался»: рухнувшие деревья стали большой угрозой для таганрожцев

Мы вчера сообщали о рухнувшем дереве возле детского сада № 65 "Буратино". Огромный ствол чуть не покалечил маму с сыном. Стали известны подробности случившегося. 

Непогода и халатность служб, отвечающих за сруб аварийных деревьев, чуть не довели до трагедии. Несмотря на то, что, к счастью, все живы, ситуация вызывает много вопросов. Чтобы разобраться в ней, мы связались с пострадавшей.

Дарья Кокарева, мама, которая вместе со своим ребёнком стала участницей жуткого происшествия, рассказала о том, что пережила в тот день. И как обычная прогулка по снежному городу обернулась травмпунктом. Судя по фото гигантского дерева, они чудом спаслись. 

- Самочувствие не очень и у меня, и у сына, - сообщает Дарья. - Травмы головы дают о себе знать. На нас начал падать снег с дерева, я думала птицы или дети балуются. Подняла голову и увидела огромное дерево, падающее на нас. Я схватила ребёнка и попыталась максимально отбежать в сторону. Но нас накрыло. Я начала звать на помощь, подбежал мужчина. Он вытащил сначала ребёнка, потом меня. Не передать словами, что я испытала в момент, когда сын был еще под ветками, я его звала, а он не отзывался.

После ЧП упавшее дереве на улице Циолковского, 2 было распилено, проезжая часть освобождена, аварийная ситуация ликвидирована. Но кто компенсирует людям затраты на медпомощь и за моральный вред?

a15a3492-5067-4039-9bb2-a6ed1032fce3.jpg


Ещё одно дерево упало вчера на улице Спортивная. Это вызвало затор ав движении на соседних улицах. Ivan Unlim*, автор видео, которое успели нам прислать, посетовал ещё и на проблему плохой, а точнее нулевой чистки дорог от снега. 

- Старые деревья, снег никто не чистит, - сообщил Ivan Unlim*

Видео предоставил Ivan Unlim*

Между тем по поводу сегодняшнего дня власти уже отчитались о проделанной работе по борьбе с гололёдом. 29 декабря, с раннего утра в Таганроге отсыпано около 400 тонн песко-соляной смеси на автомобильные дороги.

Как сообщили в администрации города, сегодня в работе задействованы 12 КДМ, 1 экскаватор, 2 минипогрузчика, 1 автогрейдер и 20 рабочих. Жаль, что неизвестно, как идёт мониторинг аварийных деревьев, которые в такую непогоду падают не детей и матерей. 

Ivan Unlim* - Иван Анлим

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что огромное дерево у детского сада чуть не стало трагедией для мамы с ребёнком. Горожане уже не первый раз жалуются на аварийные деревья в городе. В этот раз подписчик сообщил о новом ЧП. Огромное дерево упало на маму с ребенком вблизи детского сада. За малым не случилось беды.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: непогодаСобытия: ЧПОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0