Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2021 18:00

Огромное дерево рухнуло на пешеходную дорожку возле культурно-досугового центра «Олимп» во время урагана

2 недели назад, в Таганроге, прямо возле культурно-досугового центра «Олимп», куда ходят дети, упало огромное дерево. Об инциденте «Блокнот Таганрог» рассказали местные жители.

WhatsApp Image 2021-07-19 at 11.22.58 (1).jpeg

«На ул. Заводская, 20/3, упало дерево, ещё 3.07. До сих пор так все и валяется ещё и с порванными проводами. Звонила в МКУ «Благоустройство», сказали это не их территория. Это дело ДК «Металлург». Им не дозвониться. Можете опубликовать, помочь. Что делать?».

WhatsApp Image 2021-07-19 at 11.22.58 (1).jpeg

Ствол вырвало с корнями, высота дерева превышает 10-ти метров. Судя по внешнему виду, «гигант» давно был аварийным, и его следовало убрать. Однако никому до этого нет дела.

WhatsApp Image 2021-07-19 at 11.22.59.jpeg

Напомним, что до этого «Блокнот Таганрог» писал о том, что Администрация города сделала отчёт – удаление зелёных насаждений возле Дома культуры «Олимп» и спортивного комплекса «Садко». Со слов Администрации данные земельные участки, находящиеся по адресу улица Заводская 20-4 и 20-2 принадлежали юридическому лицу. Из-за того, что данная территория не принадлежит органу местного самоуправления. Но после того, как собственник территорий провёл несанкционированное удаление зелёных насаждений, его привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что мусор, грязь и огромная ветка на дороге: территория ДК «Олимп» в Таганроге превратилась в свалку Вместо когда-то работающих фонтанов, пустующий бассейн, вместо чистой ухоженной территории - грязь и мусор. А с недавнего времени и ветки деревьев, угрожающие жизни и здоровью детей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: опасность События: дерево упало
0
0