Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2021 13:00

Водителям на заметку: на федеральной трассе «Ростов-Таганрог» ограничили движение

На 9-м км федеральной автодороги Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной началось строительство новой транспортной развязки. Новая дорога свяжет два обхода — Северный и Западный. В сторону Таганрога автомобили могут проехать по одной полосе основной дороги, а в сторону Ростова – по двум полосам объездной, сообщает «Ростов Главный».

Как пояснили в ведомстве, ограничения связаны с выполнением работ по строительству новой транспортной развязки, которая свяжет строящийся Северный и перспективный Западный обходы Ростова с федеральным маршрутом. О дате снятия временных ограничений информации нет.

Автомобилистам стоит заранее планировать свой маршрут.

Трасса А-280 Ростов — Таганрог обеспечивает выход к Азово-Черноморскому бассейну. В ноябре прошлого года власти заявили, что на завершение строительства Северного обхода в Ростове выделят 2,8 миллиарда рублей. Сроки реализации проекта сдвинулись до 2022 года.

Дорога объединит автотрассу М-4 «Дон» и автодорогу А-280. Предполагается, что она будет четырехполосной. Северный обход должен соединить М-4 «Дон» с трассой на Таганрог. Предполагается, что это снизит транспортную нагрузку на федеральной трассе.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что спилить - спилили, а убрать забыли: МКУ «Благоустройство» вновь «радует» таганрожцев своей работой. В Таганроге по адресу ул. Транспортная, 48/8 сотрудники МКУ «Благоустройство» проводили облагораживание территории. Пилили старые деревья и разросшиеся ветки. Всё бы ничего, если бы не одно "но"!

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Дорожная развязкаСобытия: строительствоОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0