Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2021 15:00

Весь город в амброзии, а таганрогские казаки уничтожают коноплю

«Амброзия по пояс, а им всем трын-трава». В нашем городе представители казачьей дружины не раз докладывали жителям города о проделанной работе в рамках борьбы с дикорастущими растениями. Этот год не стал исключением. Дружинники даже отчитались на сайте администрации, о том, что совместно с сотрудниками городской администрации провели рейд по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих растений. Только вот убрали в ходе такого субботника не амброзию, а коноплю.

akazaki.jpg

«В рамках акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей», было уничтожено 28 кустов дикорастущей конопли, общим весом 2,5 кг», -говорится на сайте городской администрации. Как подчеркнул атаман Городского казачьего общества войсковой старшина Иван Надолинский, подобные рейды в Таганроге будут проходить постоянно, что будет способствовать оздоровлению нашего города.

WhatsApp Image 2021-06-24 at 13.23.13 (1).jpeg

Тем временем, каждый год в нашем городе люди возмущаются тем, что амброзия, которую почему-то никто не торопится косить, вырастает с человеческий рост. И это несмотря на то, что многие люди в нашем городе страдают аллергией.

Только за неделю в редакцию пришло около 5-ти  обращений от горожан на тему необходимости борьбы с огромными кустами амброзии.

Плачевная ситуация наблюдается как на центральных местах отдыха горожан, так и в отдаленных районах.

WhatsApp Image 2021-06-24 at 13.23.13 (2).jpeg

Вот, например, так выглядит улица Октябрьская. Из года в год аллергенные сорняки полностью «захватывают» пешеходные дорожки.

Кстати, с мая текущего года сотрудниками областной административной инспекцией возбуждено 233 дела об административной ответственности за дикорастущую траву. Нарушители оштрафованы более чем на 1 млн. рублей.

Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что тишь да гладь в парке им. 300-летия Таганрога вместо реконструкции. В 2018 году парк им. 300-летия Таганрога выиграл конкурс «Формирование комфортной городской среды».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Амброзия в Таганроге  
События: Покос травыПродукты: амброзияОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0