Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2018 11:29

В ЮФУ отметили юбилей ведущего преподавателя

С 60-летним юбилеем академика Игоря Анатольевича Каляева поздравили ректор и коллеги:

 " Мы отмечаем 60-летний юбилей одного из ведущих наших преподавателей и исследователей, директора НИИ многопроцессорных вычислительных систем академика РАН Игоря Анатольевича Каляева.
Академик Каляев - гордость нашего университета. Он, можно сказать, потомственный учёный. Его отец, Анатолий Васильевич Каляев, стоял у истоков создания Таганрогского радиотехнического института.
Игорь Анатольевич по праву считается главой нашей уникальной школы многопроцессорных вычислений. Под его руководством ведутся самые разнообразные научные работы. Созданные на их базе разработки применяются и на практике.

Академик Каляев - один из тех людей, на которых держится технологическое лидерство страны в таких сложных отраслях, как атомная энергетика и космос. Не менее важно и то, что он делает огромный вклад в воспитание и развитие будущих поколений инженеров и исследователей".
Уважаемый академик! Ректор ЮФУ , коллектив университета поздравляют Вас с Днем рождения, с юбилеем и шлют вам наилучшие пожелания.

 Желаем Вам, Игорь Анатольевич, здоровья, счастья, вдохновения и новых открытий! С юбилеем!

академик 2.jpg


Ранее мы сообщили, что туристический маршрут в Таганроге признали лучшим во всей России. «Тур выходного дня на фестиваль "Зонтичное утро"» занял первое местов номинации «Лучший тур на событие».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ПоздравлениеСобытия: юбилей
0
0