Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 16.10.2018 14:30

Российско-Кубинский научно-исследовательский центр открылся в Таганроге

В Таганроге торжественно открыли новый российско-кубинский центр. 

На церемонии открытия присутствовали врио ректора ЮФУ Инна Шевченко, ректор Университета компьютерных наук Мириам Никадо Гарсия, представители   администрации города Таганрога по вопросам экономики  и внешних связей, другие официальные лица.

В своем приветственном слове врио ректора   Инна Шевченко отметила, что сотрудничество университетов позволит «открывать все новые и новые горизонты».

«Только вместе мы сможем готовить молодых профессионалов, которые сделают наш мир лучше. Для Российской Федерации очень важна связь с Кубой, также она традиционна и для нашего университета», — сказала она.

В свою очередь, Гарсия сообщила, что в свое время получила в России научную степень, а открытие центра является важным, поскольку позволит обмениваться знаниями, накопленными в двух странах.

- Люди приходят и уходят, а знания остаются. То, что мы делаем сегодня, будем служить развитию отношений между нашими народами в будущем, — сказала Мириам Никадо Гарсия.

Основными направлениями сотрудничества ЮФУ и Университета компьютерных наук и информатики станет совместная научно-исследовательская деятельность в областях, представляющих взаимный интерес, разработка и реализация программ двойных дипломов по программам магистратуры и аспирантуры, проведение совместных научных, образовательных и культурных мероприятий.

центр.jpg

Ранее мы сообщили, что студенты из Таганрога привезли «серебро» с АртекФорума-2018. Магистранты Таганрогского института им. А.П. Чехова завоевали «серебро» на научных боях, проходивших на АртекФоруме 2018 в Крыму.




 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: КубаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: студенты
0
0