Таганрог Пятница, 26 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 05.11.2020 14:30

В Таганроге вновь 29 случаев заражения COVID-19

 По сообщению Роспотребнадзора за прошедшие сутки количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Ростовской области увеличилось на 311 человек. Следовательно, за всё время пандемии заразились COVID-19 более 32-х тысяч человек. 

В Таганроге вновь выявили 29 случаев заражения. Ещё 28 в Неклиновском районе.

Проходят лечение в области 1939 пациентов, из них 155 человек находятся в тяжёлом состоянии под аппаратами ИВЛ.

Скончались от коронавирусной инфекции за последние сутки 10 человек. В общем числе за всё время жертвами COVID-19 стали 894 человека.

При этом Роспотребнадзор считает, что спад количества заразившихся ожидается к весне 2021 года. Об этом сообщил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
 
С его слов количество выявляемых случаев снизится до чисел лета 2020 года, но только при условии соблюдения гражданами всех установленных специалистами профилактических мер.

«Стабилизация - это долгий процесс, который занимает некоторое время. Приблизить её поможет соблюдение перчаточно-масочного режима, постоянная дезинфекция общественных мест и соблюдение социальной дистанции. Люди с хроническими заболеваниями и граждане старшего поколения, которые попадают в группу риска, должны внимательнее отнестись к соблюдению самоизоляции и не подвергать себя опасности, выходя из дома» - сообщает у себя в профиле в Instagram Роспотребнадзор.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что 95 % пассажиров электричек Ростов-Таганрог ездят в масках. 3 ноября на электричке Ростов-Таганрог прошел рейд УМВД по соблюдению масочного режима.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
6