Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2020 16:00

В Таганроге ветеринарные клиники могут переехать из жилых домов

Все мы любим своих братьев младших, кормим их, балуем, а также – лечим. Как и люди животные нуждаются в медицинских осмотрах, а иногда и в лечении. Но по новому законодательству ветеринарные клиники не смогут работать в жилых домах, что может негативно сказаться на работе некоторых клиник. 

По сообщению Роспотребнадзора, новое правило работы ветеринарных клиник сейчас рассматривает в Правительстве РФ, и предположительно, закон начнёт действовать с 1 января 2021 года.

Если новое законодательство войдёт в силу, то ветеринарные клиники не смогут размещаться в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилых домов. Помимо клиник потеряют право работать в этих помещениях и ветеринарные пункты, кабинеты и другие учреждения, оказывающие ветеринарные услуги. 

На самом деле эти правила закреплены в пункте 4.10 СП 54.13330.2016 «Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003». Это говорит о том, что запрет существует уже достаточно давно, до момента разработки нового проекта правил «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания, планирования, застройки и содержания муниципальных образований».

На данный момент санитарные правила только обсуждаются. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что компания «Окна КПИ» дарит не только окна таганрожцам, но и кормушки для птиц. «Что нам стоит дом построить?!». Особенно, если это дом-кормушка для птиц. В холода птицам, которые остаются на зимовку особенно трудно. Они нуждаются в пище. А найти ее в условиях сильных морозов и после снегопада крайне сложно.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: законПерсоны: Ветеринары
0
0