Таганрог Вторник, 16 апреля
Спорт, 06.09.2020 09:00

В Таганроге в соревнованиях по роллер-хоккею победила наша команда


В Темрюке, 5-6 сентября, должен был состояться  турнир по роллер-хоккею Юга России+ Екатеринбург и Москва.

 Но администрация города запретила проведение турнира. Поэтому 2е команды Ростов и Павловская ХК  захотели приехать на
товарищеский матч в Таганрог.

Игры состоялись в субботу, 5 сентября, на хоккейной коробке по ул. Спортивная, д. 2, с 10:00 до 13:00. Таганрог в волевой борьбе победил в обоих товарищеских матчах.

В завершении вечера, наши хоккеинсты проявили истинное таганрогское гостеприимство, пригласили своих соперников по спорту  в ресторан на банкет  на набережной города.

Гости остались довольны игрой и общнием с коллегами в неформальной обстановке. 

Немного о роллер-хоккее.

Сейчас, как никогда актуально, найти активный, интересный, доступный спорт  и простой отдых. Первое, что приходит в голову — роликовый спорт. А если мы хотим отдохнуть вместе с семьей или с друзьями, то есть поиграть в команде, решение очевидно — это роликовый хоккей.

 В чем преимущество именно роллер-хоккея перед другими видами любительского спорта? Он наименее травмоопасен: силовые приемы запрещены, для игры используется мяч, а не шайба. И, благодаря этому, играть вместе могут люди разных возрастов. Можно играть в любое время года (не нужен лед или снег) почти на любой асфальтированной площадке. Не требуется большого умственного напряжения, стратегических расчетов, специальной физической подготовки или особых физических данных — это доступно для каждого. Не требуется особых финансовых затрат, все, что нужно: ролики, защита, клюшка, шлем.

Л.Николаева

хоккей.jpg

Ранее мы сообщили, что  в Таганроге открыли новую спортивную площадку.  Как сообщает глава администрации Андрей Лисицкий нас своей страничке в социальной сети из областного и местного бюджета быловыделено 1 млн 800 тыс.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортСобытия: соревнования
0
0