Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 03.11.2019 13:30

В Суздале фонд «Возрождение Таганрога» получил три диплома и вышел в финал


Радостным событием из Суздаля поделилась пресс-секретарь "фонда "Возрождение Таганрога" Екатерина Егорова:

Ура!!! Мы вышли в финал Всероссийской туристической Премии "События России"!!! 31 октября по 1 ноября в Суздале проходил региональный этап по ЮФО, СКФО, СЗФО, и ЦФО, в шорт-лист которого было отобрано более 130 проектов в 17 номинациях.
егорова.jpg

 Я на этапе очной защиты в Суздале представляла туристический событийный потенциал нашей любимой Ростовской области и Таганрога в виде пяти проектов культурно-исторического фонда "Возрождение Таганрога", вошедших в шорт-лист. Это Международный фестиваль "Оборона Таганрога 1855 года" в номинации "Культура. Военно-исторические и культурные реконструкции"; I фестиваль, посвященный Дню рыбака "Таганрогский осётр" в номинации "Культура. Народные гуляния и праздники"; Регата ко Дню ВМФ "Таганрог - первая военно-морская база России" и Парусный фестиваль Чеховская Регата "Чайка" - в номинации "Спорт. Соревнования по традиционным видам спорта"; спектакль "1855 год" - в номинации "Проект события".
Катя.jpg
 Очный этап проходил в форме презентаций проектов и ответов на вопросы экспертов, которые уже ознакомились онлайн со всеми заявками и материалами проектов, заранее загруженными участниками на специальный информационный портал. У меня было всего 7 минут, чтобы провести презентацию и влюбить жюри в наши события.
 В итоге 3 проекта из 5-ти получили призовые места!

1 место - Парусный фестиваль Чеховская Регата "Чайка" - в номинации "Спорт.Соревнования по традиционным видам спорта".

 3 место - Регата ко Дню ВМФ "Таганрог - первая военно-морская база России" в номинации "Спорт. Соревнования по традиционным видам спорта".

 3 место -Международный фестиваль "Оборона Таганрога 1855 года" в номинации "Культура. Военно-исторические и культурные реконструкции".

Впереди - общероссийский финал в начале декабря, где все проекты-победители будут сражаться за звание лучших!",- расскакзала таганрожцам Екатерина Егорова.

От редакции: "Блокнот - Таганрог" поздравляет культурно исторический фонд "Возрождение Таганрога" с большой победой" ВЫ - лучшие! Желаем вам победы на последнем, заключительном этапе.
Л.Николаева

Ранее мы сообщили, что Екатерина Егорова рванула в Суздаль для участия в полуфинале фестиваля туристическая премия "События России". Ейпредстояло защищать пять проектовфонда "Возрождение Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурсСобытия: Фестиваль
0
0