Таганрог Четверг, 28 марта
Культура, 09.06.2018 16:19

«Таганрогский кожаный мяч» откроет тайны команды «Торпедо»

15 июня таганрожцев приглашают на вечер, посвященный проведению Чемпионата мира по футболу в России.

Мероприятие начнется в 16.00 в литературном музее А.П. Чехова.

Сотрудниками музея подготовлена передвижная выставка «Таганрогский кожаный мяч» по архивам из фонда музея-заповедника. Материалы расскажут об истории развития футбола в стране и, в частности, в Таганроге. В том числе, таганрожцы смогут больше узнать о родной команде «Торпедо», неоднократно становившейся чемпионом РСФСР.

Многие игроки «Торпедо» стали звездами отечественного спорта: серебряный призер чемпионата СССР 1966 года Юрий Шикунов, серебряный призер чемпионата СССР и участник матча с ЧИЛИ в 1966 году Виктор Гетманов, Олимпийский чемпион 1988 года Игорь Скляров и неоднократный чемпион России Игорь Ледяхов.

Юрий Шикунов.jpg

Также на мероприятие приглашены особые гости — ветераны «Торпедо»: председатель футбольной федерации Таганрога Владимир Снисаренко и Владимир Козлов, участник международного матча с шведской футбольной командой в Стокгольме. Также будут тренеры детских спортивных секций, ветераны спорта и спортсмены Таганрога.

Всех гостей вечера ожидает праздничная программа на тему спорта от певцов Ульяны Карды и Ивана Резанова и от тацевального ансамбля «Огоньки».

Справки по телефону: 61-14-66.

торпедо2.jpg

Ранее спартакиада Дона в Таганроге завершилась ярким фестивалем. 2 июня в Таганроге прошло торжественное закрытие муниципального этапа Спартакиады Дона, посвященного чемпионату мира по футболу 2018, на базе стадиона «Торпедо».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  Велопробег в честь Дня без автомобиля 2014  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: стадион "Торпедо"События: Чемпионат мира по футболу 2018
0
0