Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 14.01.2021 18:00

В Таганроге стартуют съемки короткометражного исторического фильма о династии Хандриных

Документальный фильм о династии Хандриных будут снимать в Таганроге в январе и феврале этого года.

40-минутный фильм режиссера Елизаветы Берновой будет посвящен Захару Хандрину и его детям. Хандрин был крупным землевладельцем, во время Крымской войны он занимался снабжением жителей Таганрога продуктами. В последующем его сын Антон стал главой Таганрога.

Именно ему принадлежал особняк по улице Александровская, 56, где сейчас находится Художественный музей Таганрога.

Кастинг на съемках в фильме пройдет 25 января, с 15 до 19 часов, по адресу ул. Петровская, 89. ( Молодежный центр). Но записываться на него надо заранее.

«Поток людей будет разбит на блоки с перерывом в 30-40 минут . Всем, кто уже отправил анкеты и не получил приглашение от нашего кастинг-директора , или ещё не отправил анкеты, но очень хочет попасть на кастинг, необходимо написать в What’s up по номеру 89188565641 для того, чтобы узнать время, которое будет выделено для вас на кастинге.

Приходить строго в соответствии с отведённым временем. Приходить раньше - не нужно!Опаздывать на 5-10 минут - можно . С собой иметь бахилы или сменную обувь.  Форма одежды- удобная!», - сообщается в группе «Таганрогкиноснимают».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что награды, съёмки кино, самоизоляция и Антон Тимченко – каким был этот год для культуры Таганрога. В этот год все культурные мероприятия проходили в онлайн-режиме, именно к такому образу жизни нам пришлось привыкать из-за пандемии коронавируса.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: съемкиСобытия: Кино
1
0