Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2020 09:00

В Таганроге создаются новые семьи, но с соблюдением санитарных норм

Вход только для двоих и соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора. 

Начальник отдела ЗАГС в Таганроге прокомментировала, как происходит, пожалуй, одно из самых счастливых событий в жизни людей – обряд бракосочетания. Молодые пары не приходят в отдел ЗАГС. Они подают заявление о желании заключить брак дистанционно. Через портал Госуслуги.

В этот период заявлений о заключения брака стало в разы меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Многие переносят даты на осень, желая широко отметить это событие, в надежде на полное снятие ограничений. Но некоторые пары не откладывают этот первый семейный обряд, в виду различных причин, среди них и такая, как один из супругов военнослужащий.

«Вход в ЗАГС возможен только вдвоем, без гостей. Супруги должны быть в масках, руки будущих супругов обрабатывают дезинфицирующим средством. И церемония бракосочетания проходит, конечно, не в такой торжественной обстановке. Мы говорим теплые слова, но в зале присутствуют только молодожены и специалист. Больше в зал никто не допускается», - подчеркнула начальник отдела ЗАГС Виктория Васильева.

Обратиться в ЗАГС по другим вопросам, там, где необходимо личное присутствие человека можно позвонив по номерам (88634) 39 – 19- 71, (88634) 38 – 30 – 63. Гражданину будет назначено время строго по предварительной записи. Выбирается такой интервал, чтобы не создавалась очередь и соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм  https://t.me/bloknot_taganrog 

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что роспотребнадзор дал рекомендации до окончания пандемии. Роспотребнадзор опубликовал методические рекомендации по поэтапному снятию ограничений, введенных из-за коронавируса.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: свадьбыОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЗАГС
1
0