Сухая статистика: в Таганроге снизилось число безработных

Читайте также:
- Как будут работать поликлиники Таганрога в новогодние праздники (27.12.2019 17:30)
- В ночь на Рождество в Таганроге общественный транспорт будет работать до полуночи (27.12.2019 16:00)
- Почему поговорка "Где родился, там и пригодился" не работает в Таганроге (18.11.2019 18:00)
На сайте Ростовстата опубликована информация о снижении числа безработных среди таганрожцев.
Если в 2017 году число тех, кто был без работы составляло 1 242 человека, то в 2019 году речь идет о 1 062 гражданах. Снижение безработицы составляет почти 20 %.
Стоит отметить, что речь идет о тех, кто встал на учет в Центр занятости населения. Поэтому в реальности цифры могут быть несколько другими.
Многие таганрожцы не встают на учет в качестве официально безработных. С одной стороны, их отталкивает бумажная волокита. С другой стороны, предлагаемые вакансии, как правило, не отличаются высоким уровнем дохода.
Татьяна ЛазеваНапомним, ранее мы публиковали итоги 2019 года в сфере рынка труда. Ознакомиться с обзором можно ЗДЕСЬ.
Новости на Блoкнoт-Таганрог