Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 12.06.2022 14:00

В Таганроге снимают сериал «Зеркало лжи»

В Таганроге на Богудонии проходят съемки нового сериала — мелодрамы-детектива «Зеркало лжи». Любовь московских киношников к Таганрогу давно известна. И вот – новое её проявление. Съемки велись практически у самого моря. В кино попал и наш Свято-Никольский храм.

По сюжету у детского логопеда Дины (Куликова) счастливая и размеренная жизнь: дочь Оля (Диана Енакаева) и любимый мужчина Сергей (Миллер), с которым она давно собирается узаконить отношения. С лучшими подругами – Нелей (Павловец), Яной (Александра Сопова) и Анной (Анастасия Голотвина) – Дина познакомилась еще на первом курсе педагогического училища, и с тех пор они неразлучны. Все меняется, когда при странных обстоятельствах погибает Яна, а ее муж обвиняет в преступлении Дину. И теперь героиня вместе с Нелей и их новым знакомым – следователем Евгением (Павел Кузьмин) должна разобраться в этом запутанном деле, чтобы доказать свою невиновность. Вот только искать убийцу подруги Дине предстоит втайне от любимого мужчины.

За визуальную составляющую «Зеркала лжи» отвечают оператор Александр Бучнев и художник-постановщик Сергей Коровяков. 

Режиссером сериала выступает Роман Просвирин, сценарист Марина Лацис. 

Картина готовится для показа на телеканале «Россия 1». Точная дата выхода пока неизвестна.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге подвели итоги конкурса эссе, посвященного 350-летию Петра . В день рождения Петра Великого, 9 июня, в библиотеке имени А. П. Чехова наградили победителей городского открытого конкурса эссе «Я живу в городе Петра». 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: съемкиСобытия: Кино
0
1