Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 17.10.2019 15:00

В Таганроге пятиборцы выясняли кто самый крутой

В Таганроге завершился чемпионат по современному пятиборью.

Конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание- все эти дисциплины были представлены на соревнованиях. Чемпионат проходил в необычном формате - в формате фестиваля, на котором ветераны – участники соревнований времен СССР передавали опыт молодым. В Таганрог бороться за победу приехали сильнейшие участники разных возрастов из Ростовской области и соседних регионов. Награждал участников зам. губернатора Михаил Корнеев.

«За последние двадцать лет на территории нашего региона мы полный цикл соревнований по современному пятиборью проводим впервые и намерены это направление продвигать. В области работают несколько секций Федерации современного пятиборья, в том числе в Таганроге. На Дону много достойных многоборцев, их нужно активно готовить к соревнованиям общероссийского уровня»,- рассказал политик.

Победителями среди мужчин стали:  Сергей Колбасенко – мастер спорта международного класса, чемпион мира в командном зачете по современному пятиборью среди юниоров, Петр Борщев  – кандидат в мастера спорта, бронзовый призер чемпионата Европы в командном зачете по современному пятиборью среди кадет «А» и Артем Портянко – кандидат в мастера спорта, серебряный призер всероссийских соревнований по современному пятиборью в командном зачете среди кадет «А».

Призеры среди девушек:  Дарья Лопаткина – кандидат в мастера спорта, бронзовый призер чемпионата России в эстафетном зачете по современному пятиборью, второе – Ирина Сухинская, кандидат в мастера спорта, чемпионка мира по современному пятиборью в дисциплине биатл 2015 года, а третье — Анастасия Шевченко, кандидат в мастера спорта, серебряный призер чемпионата Ростовской области 2018 года по современному пятиборью, призер кубка мира по полиатлону в командном зачете.

Современное пятиборье вышло в сферу спорта из военных дисциплин.

Е. Чурсинова

Ранее мы сообщали, таганрогские студенты победили на «IT-Планета 2018/19». На прошлой неделе прошла международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19», в  Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортСобытия: соревнования
0
0