Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2019 14:00

Таганрогские студенты победили на «IT-Планета 2018/19»

На прошлой неделе прошла международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19», в  Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». 

Стоит отметить, что это российский технический университет; первый вуз в стране, получивший статус «Национального исследовательского технологического университета», лучший вуз России 2019 года по версии Forbes Россия.

Олимпиада является масштабным мероприятием в области IT и направлено на сближение образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества IT-образования.

Участники соревновались в 14 конкурсах по номинациям: «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника».

Студенты Таганрогского механического колледжа: Доронин Денис Дмитриевич, Доронин Кирилл Дмитриевич и Капанжи Арина Фёдоровна заняли почетное первое место в номинации «Изделия».

Проректор по учебной работе НИТУ «МИСиС» Вадим Петров пояснил: «Победа в олимпиаде – не только первый шаг на пути карьерного роста участников, но также доступ к обучению в ведущих российских вузах. НИТУ «МИСиС», например, засчитывает результаты олимпиады в качестве дополнительных баллов при поступлении в магистратуру университета».

Что бы понять масштабность и значимость победы добавим, что учредителями и партнерами конкурсов выступали ведущие российские и международные IТ-компании: 1С, Huawei, Oracle, Институт системного программирования РАН и другие.
Так же Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

«Блокнот-Таганрог» поздравляет Доронина Дениса , Доронина Кирилла и Капанжи Арину с большой победой. Таганрог славится своими достижениями в сфере информационных технологий, но вы добавили славы нашему прекрасному городу.

Иваненко А.

Ранее мы сообщали, студенты из Таганрога заняли второе место на чемпионате мира. Вячеслав Салманов и Оксана Шамильян из Таганрога заняли второе место на чемпионате мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: олимпиада Персоны: студенты
2
0