Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 23.01.2021 14:00

В Таганроге провели капитальный ремонт двух домов в кредит

В двух пятиэтажных домах был проведён ремонт кровли.

Первой дом располагается по адресу Чехова, 318. Это пятиэтажка, построенная в 1950 году. Стоимость капитального ремонта составила почти четыре миллиона рублей, среди которых есть и кредитная часть.

Второе здание также пятиэтажный дом, расположенный на улице Фадеева, 47. Здание было построено в 1973 году. Стоимость его кровли обошлось в примерно 3,6 миллионов рублей.

Подобные кредиты позволяют провести капитальный ремонт в случае недостаточной суммы в Фонде капитального ремонта. Кредиты в таких случаях предоставляются с 9% ставкой годовых, при этом не требуются данные о доходе жильцов, в также поручители и обеспечение.

Жильцы этих домов будут выплачивать ту же сумму по капитальному ремонту, только теперь она будет направляться не в Фонд, а на погашение кредита. Также общим решением жильцы дома могут повысить ежемесячную оплату, чтобы быстрее выплатить кредит.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что таганрожцев приглашают принять участие в первой цифровой переписи населения. Для качественной организации и слаженного проведения Всероссийской переписи населения в настоящее время отделом государственной статистики в г. Таганроге проводятся мероприятия по набору лиц, привлекаемых к выполнению работ, связанных со сбором и обработкой сведений о населении при проведении Всероссийской переписи населения в 2021 году и формированию банка данных следующих категорий.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: кредитСобытия: Ремонт
0
0