Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 22.01.2021 15:00

Таганрожцев приглашают принять участие в первой цифровой переписи населения

Для качественной организации и слаженного проведения Всероссийской переписи населения в настоящее время отделом государственной статистики в г. Таганроге проводятся мероприятия по набору лиц, привлекаемых к выполнению работ, связанных со сбором и обработкой сведений о населении при проведении Всероссийской переписи населения в 2021 году и формированию банка данных следующих категорий:

- контролер полевого уровня – (58 календарных дней) с 15 марта по 11 мая 2021 года, работа в режиме ненормированного рабочего дня. Основными функциями контролеров является: проведение пред переписной проверки, обучение переписчиков, контроль работы переписчиков, полноты учета населения и качества заполнения переписных листов, приемка материалов от переписчиков и подготовка отчетов. Каждый контролер будет координировать работу в среднем 6-ти переписчиков.

- переписчик счетного участка – (30 календарных дней) с 1 по 30 апреля 2021 года, работа в режиме гибкого графика.  Основные функции переписчика: обход  всех жилых помещений счетного участка, опрос населения, не прошедшего Интернет-перепись, заполнение переписных листов, участие в работе краткосрочных стационарных участков, в контрольном обходе.

Известно, что переписчикам заплатят по 18 тысяч рублей. Обязательным требованием, предъявляемым к соискателям, является уверенное владение планшетным компьютером.

Преимуществом при отборе кандидатов будут хорошие коммуникационные навыки, умение расположить к себе собеседника, способность четко задавать вопросы переписного листа,  ответственность. Приветствуется опыт работы в организации и проведении социологических опросов и переписей.

Перед началом работы контролеры и переписчики пройдут обучение. Их научат порядку проведения переписи, заполнения переписных листов, как общаться и задавать вопросы, как вести себя, как отвечать на главные вопросы, например, зачем нужна перепись и как используются и защищаются полученные персональные данные.

Оформление трудовых отношений будет осуществляться  на основании гражданско-правовых договоров.

Более подробно с предстоящим объемом работ переписного персонала и другими материалами, касающимися подготовки и проведения ВПН-2020  можно ознакомиться, скопировав или перейдя по ссылке на официальный сайт Всероссийской переписи населения.

Всем желающим стать переписными работниками можно обратиться в отдел государственной статистики в г. Таганроге по телефону 8 (8634) 64-63-58. Собеседование с соискателями и прием документов проводится по адресу: пер. Смирновский, 26-а, к. 1.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что как инвалидам Таганрога теперь получить доступ к льготной парковке?Как инвалидам Таганрога теперь получить доступ к льготной парковке? Теперь, чтобы иметь право оставить свой автомобиль на парковочном месте для инвалидов, необходимо внести сведения о транспортном средстве в Федеральный реестр инвалидов, об этом сообщает пресс-центр Правительства Ростовской области.  


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: электронный документооборотСобытия: Перепись населения
0
4