Таганрог Вторник, 19 марта
Происшествия, 17.11.2020 11:00

В Таганроге ожидается ухудшение погоды

По информации ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области, в Таганроге в течение суток 17 ноября, возможно выпадение снега и достижения критериев опасного явления «Очень сильный снег».

На дорогах гололедица. Сильный восточный ветер с порывами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -3…3, по северу и востоку до – 9, с 18-19 ноября до – 11, днем -4…3. Прогнозируется вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий электропередач; увеличением числа дорожно-транспортных происшествий.

Рекомендуется воздержаться от выезда на личном автотранспорте, соблюдать скоростной режим, не парковать авто под деревьями и слабо укреплёнными конструкциями. В экстремальных случаях звонить по телефону 112.

По информации ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области из-за сильной метели на трассе А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной в границах Ростовской области, ограничено движение общественного транспорта. Причина: сильная низовая метель, снижение видимости. Сейчас на обозначенном участке трассы для очистки проезжей части от снега и противогололедной обработки задействованы 20 единиц дорожной техники.

Еще более печальная ситуация наблюдается на трассе от Миллерово в сторону Кашар. По сообщению очевидцев группы «Авто Ростов-на-Дону | Регион 61»  видимости нет, так же как и нет снегоуборочной техники.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что спустя 12 лет таганрожцы допросились дорогу, но какую?«Блокнот Таганрог» несколько раз рассказывал, о ремонте дороги по улице Мирной, которого 6 лет добивались местные жители.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: гололедицаСобытия: снегОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0