Таганрог Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.11.2020 18:00

В Таганроге количество заразившихся увеличилось ещё на 12 человек

По данным Роспотребнадзора за последние сутки в Ростовской области выявили 308 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, из-за чего в общей сумме в регионе за всё время пандемии заразилось 34042 человека. 

В Таганроге за прошедшие сутки выявили 12 случаев заражения, ещё 9 - в Неклиновском районе.

Лечение в стационарах проходят 1865 пациентов. Из них в тяжёлом состоянии 149 человек. 

По результатам патологоанатомического вскрытия от COVID-19 скончались ещё 18 человек. У всех у них были хронические заболевания сердечно-сосудистой и других систем. 

Таким образом за всё время пандемии в Ростовской области от коронавирусной инфекции скончались 994 человека.

Ситуация в Донском регионе по COVID-19 остаётся сложной. Но Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв считает, что привлечение граждан к ответственности за нарушение ограничительных мер и масочного режима играет значительную роль в перемене поведения населения и улучшении ситуации. Он рекомендовал властям региона не останавливаться и усилить работу в этом направлении. Ко всему Евгения Ковалёва крайне расстраивает количество ночных заведений, которые не прекратили свою работу в соответствии с требованием закрываться в 23:00. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что под Таганрогом в Неклиновском районе птичий грипп теперь выявили у гусей. На птицеферме ИП Величко А. В. в Неклиновском районе в посёлке Новоприморский выявили гибель 580 гусей.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
2